Главкому вооруженных сил Пакистана присвоено звание фельдмаршала

22.05.2025, 12:40, Новости дня
Теги:

Правительство Пакистана приняло решение о присвоении командующему пакистанскими вооруженными силами генералу Асиму Муниру звания фельдмаршала. Он стал вторым фельдмаршалом в истории страны.

Присваивая военачальнику новое звание, власти хотели продемонстрировать, что Пакистан одержал победу в вооруженной конфронтации с Индией, которая могла привести к войне между двумя ядерными державами. Но это также свидетельствует о росте влияния военных в стране.

93% опрошенных заявили, что их доверие к армии выросло после конфликта. В социальных сетях Мунира называют “спасителем нации”. В поддержку армии выступил и главный противник Мунира – бывший премьер-министр Имран Хан, отбывающий наказание в тюрьме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика