В Android 16 появится режим рабочего стола, как на ПК

12.05.2025, 11:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В бета-версии ОС Android 16 замечена новая опция – возможность организовать на смартфоне полноценный рабочий стол. Эксперты усматривают в этом конкуренцию с сервисом Samsung DeX, который был доступен только на устройствах этой компании. Теперь же Google, по всей видимости, собирается создать аналог для своих гаджетов из линейки Pixel.

Главное преимущество данной опции в возможности поддержки многозадачности — одновременной работы с несколькими приложениями в отдельных окнах. Это пытались сделать еще в Android 15, но тогда возникли проблемы с подключением внешних мониторов, клавиатур и мышек. Вероятно, при разработке 16-ой версии эта задача была решена, хотя бы частично.

При активации режима рабочего стола телефон Pixel выводит интерфейс, похожий на привычный пользователям ПК. Снизу располагается панель задач с избранными приложениями, есть аналог меню «Пуск» Windows. Строка состояния Android остается вверху экрана и отображает системную информацию, приложения открываются во всплывающих окнах, размер и расположение которых на экране можно варьировать. Также есть возможность закреплять окна по краям экрана для более эффективной работы с несколькими приложениями.

Источник &#8212 Android Authority




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

14.06 / Победителей двое: РФС постановила считать «Зенит» чемпионом вместе с «Краснодаром»

14.06 / В Биробиджане возобновили уголовное дело об убийстве Грибоедова и русских дипломатов в 1829 году в Тегеране

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика