Первое выступление Папы с балкона – Лев призвал прекратить войны и освободить израильских заложников

12.05.2025, 9:30, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Папа Римский Лев XIV, избранный на этот пост несколько дней назад, впервые выступил с воскресным обращением к пастве с балкона собора Святого Петра, чтобы призвать государства прекратить военные конфликты.

Прочитав молитву “Царица небесная”, понтифик напомнил о 80-й годовщине окончания войны с гитлеровской Германией – “безмерной трагедии, унесшей 60 миллионов жертв”.

Говоря о страданиях украинского народа, Ппап призвал сделать “все возможное для скорейшего достижения подлинного, справедливого и прочного мира”, и выразил надежду на то, что будут освобождены все пленные, а дети вернутся в свои семьи.

“Я глубоко опечален тем, что происходит в секторе Газа”, – продолжил Папа и призвал немедленно прекратить огонь, оказать гуманитарную помощь измученному гражданскому населению и освободить всех израильских заложников, удерживаемых ХАМАСом.

Он приветствовал достигнутое накануне соглашение о прекращении огня между Индией и Пакистаном, выразив надежду, что в ходе переговоров стороны достигнут прочного соглашения.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика