Кардинала, тверкавшего в Сикстинской капелле ради TikTok, отстранили от участия в будущих конклавах

10.05.2025, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Ватикан запретил кардиналу Энрико Пастафарио участвовать в будущих конклавах после того, как в сети появилось несколько видеороликов в TikTok, на которых он танцует в Сикстинской капелле.

Видео, размещённые под ником @DancingPope69, показывают, как кардинал Пастафарио исполняет различные популярные танцы из TikTok, в том числе Renegade и Toosie Slide, на фоне фресок Микеланджело. В одном видео кардинал пытается тверкать перед «Страшным судом». Сообщается, что представители Ватикана были «в ужасе» от этих видео и назвали их «серьёзным осквернением священного места» и «вопиющим пренебрежением к торжественности процесса избрания папы».

– Мы не хотели объявлять об отстранении раньше времени, потому что кардинал Пастафарио должен был проголосовать правильным образом. Однако теперь выборы завершились и такому сотруднику мы можем сказать лишь одно: вон отсюда, – сказал источник в высшем (теневом) руководстве Ватикана. – Святой престол не намерен терпеть подобные аморальные выходки, по крайней мере до истечения полномочий текущего руководства.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика