После теракта в Кашмире Индия высылает всех граждан Пакистана

24.04.2025, 12:00, Новости дня
Теги:

После теракта в индийском Кашмире, который унес жизни 26 человек, Индия приняла решение о высылке всех граждан Пакистана. Ранее выданные визы аннулированы, границы закрыты. Сотрудники пакистанских дипломатических миссий должны покинуть страну в течение недели.

В ответ Пакистан предписал до 1 мая вернуться домой всем гражданам Индии. Из страны отозваны и индийские дипломаты. Приостановлено действие подписанного в 1960 году договора о водах, регулирующий использование водных ресурсов Инда и его притоков.

Пакистанская армия приведена в состояние повышенной боевой готовности. Усилены армейские подразделения, расположенные вблизи границы. Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф проведет 24 апреля заседание комитета национальной безопасности.

По уточненным данным, среди пострадавших нет израильтян, среди убитых – граждане Объединенных Арабских Эмиратов и Непала. Индия заявила, что совершившие теракт боевики связаны с Пакистаном.


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика