Рупор кремлевской пропаганды: Планы по сокращению Госдепа

15.04.2025, 17:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Планы по сокращению Госдепа

Почти на 50% могут сократить бюджет Госдепа

Как сообщила (https://www.washingtonpost.com/national-security/2025/04/14/state-department-budget-cuts-trump-rubio/) газета The Washington Post, со ссылкой на внутренний документ, администрация Дональда Трампа планирует сократить бюджет Госдепа на 48% (относительно бюджета ведомства на 2025 г.)

Сокращения коснутся миротворческих программ, международных инициатив по здравоохранению и Агентства по международной помощи (USAID).
Финансирование международных организаций предлагается урезать на 90%. Как пишут журналисты со ссылкой на документы: «финансирование ООН, НАТО и 20 других организаций будет завершено». Также сокращения коснутся международных миротворческих операций.

Кроме того, сообщается о планах госсекретаря Марко Рубио представить план по увольнению «десятков тысяч» сотрудников Госдепа. Сокращения включают закрытие консульство и других дипучреждений, а также сращивание или упразднение некоторых отделов. Также могут быть приостановлены все образовательные программы по линии Госдепа, включая знаменитый Фулбрайт.

Финансирование могут сохранить для программы иностранного военного финансирования (FMF) для Израиля и Египта, и программы здравоохранения по линии PEPFAR и инициатив, связанных с борьбой со СПИДом. Также сохраняется финансирование МАГАТЭ и Международной организации гражданской авиации.

Несколько важных деталей:

1) Пока это только предположительные предложения, которые будут меняться на каждом следующем этапе, особенно когда дойдет до комитетов в конгрессе;

2) Даже не все республиканцы будут готовы за это проголосовать, что практически гарантирует внесение правок.

3) Исходя из вышесказанного, можно предположить, что Трамп готов к торгу с конгрессменами. Логика привычная для него: завысить требования, чтобы была основа для торга и достижения реальных целей.

4) Не стоит особо радоваться формулировке о завершении финансирования НАТО со стороны Госдепа, так как:

а) это ещё будет оговариваться в Конгрессе;

б) основные потоки американских средств на НАТО идут по линии Пентагона. А отчисления со стороны Госдепа — буквально капля в море

в) траты Госдепа на НАТО в большей мере касаются бытовых и организационных вопросов, нежели военно-стратегических.

(прикладываю данные (https://www.state.gov/wp-content/uploads/2024/03/FY-2025-Congressional-Budget-Justification-Appendix-One-Department-of-State-Diplomatic-Engagement.pdf) из бюджетных проектов по расходам Госдепа на международные организации, включая НАТО, для наглядности).

https://t.me/zapiskiamerikanista/1868 – цирк

Перестройка. Гласность. Новое мышленье!

Источник: Colonel Cassad

Рекомендуем проверять вышеизложенную информацию в надежных и независимых источниках




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика