Путин заявил о согласии России с предложениями о прекращении огня, но с условиями

13.03.2025, 19:10, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ согласна с предложениями прекратить боевые действия, но они должны привести к долгосрочному миру и устранить первопричины украинского кризиса. Это заявление было сделано на пресс-конференции, состоявшейся по итогам переговоров Владимира Путина с Александром Лукашенко.

“Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия, но исходим из того, что это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило первопричины кризиса”, – цитирует российского президента ТАСС. https://tass.ru/politika/23391489

Владимир Путин не исключил, что в ближайшее время он созвонится с президентом США, чтобы обсудить предложение США. “Сама по себе идея правильная, и мы, безусловно, ее поддерживаем. Но есть вопросы, которые мы должны обсудить. И думаю, что нам нужно и с американскими нашими коллегами, партнерами переговорить. Может быть, с президентом Трампом созвониться”, – заявил он, выразив опасение, что Украина может использовать 30-дневное перемирие для получения оружия или принудительной мобилизации.

Президент Путин также отметил, что будет сложно урегулировать вопросы контроля за нарушениями прекращения огня на 2 тыс. км линии соприкосновения в Украине.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18.03 / Балтийские страны и Польша выходят из конвенции о запрете противопехотных мин

18.03 / Рыба-капля, ранее признанная самым уродливым животным в мире, стала рыбой года в Новой Зеландии

18.03 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1119-й день войны

18.03 / Трамп рассказал, что инициировал стычку с Зеленским, чтобы “заставить Украину поступить правильно”

18.03 / Скончался последний участник битвы за Британию Джон Хемингуэй

18.03 / Крушение пассажирского самолета около побережья Гондураса, множество жертв

18.03 / ЕС рассматривает возможность взять финансирование радио “Свобода” на себя

17.03 / Из США депортирована профессор, летавшая в Ливан на похороны Насраллы

17.03 / Белый дом на призыв вернуть Франции Статую Свободы – “Если бы не США, вы говорили бы по-немецки”

17.03 / Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили приговорен к 12,5 годам лишения свободы

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика