Китай тестирует лазерные установки от засыпания за рулем

02.02.2025, 3:05, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Власти Китая внедряют новаторские методы борьбы с усталостью водителей, тестируя мощные лазерные установки на автомагистралях страны. Идея использования разноцветных световых лучей, проецируемых с дорожных знаков, возникла в ответ на возрастающую проблему сонливости за рулем, особенно среди дальнобойщиков.

Фото из открытых источников

Видеоролики с эффектными световыми шоу на дорогах стали популярными в социальных сетях, вызывая у пользователей восторг и любопытство. Однако отзывы водителей о новой технологии оказались неоднозначными. Многие отмечают, что лазерные лучи могут отвлекать водителей или даже вызывать проблемы со здоровьем, такие как приступы эпилепсии.

«Мистер Ли, снимавший видео, отметил, что лазеры помогают бодрствовать и уменьшают усталость, особенно в долгие ночные смены», – прокомментировал один из пользователей на платформе X.

Некоторые пользователи поддерживают идею инноваций на дорогах, однако другие выражают обеспокоенность по поводу потенциальных рисков для безопасности и здоровья водителей.

Неясно, будут ли китайские власти продолжать тестирование лазерных установок на автомагистралях или откажутся от этого проекта в будущем.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика