Индийский полицейский, убивший и изнасиловавший врача, избежит казни – “Не редкое преступление”

20.01.2025, 23:05, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Суд индийского города Силдах приговорил к пожизненному заключению добровольца полиции Санджая Роя, который был признан виновным в убийстве и изнасиловании врача-интерна в государственной больнице Колькаты. Тело 31-летней женщины со следами насилия было обнаружено 9 августа в учебной аудитории медицинского центра.

Прокуратура настаивала на высшей мере наказания, однако судья Анирбан Дас постановил: обвинению не удалось доказать, что речь идет о крайне редком преступлении. Он ограничился пожизненным заключением без права на освобождение по обеим статьям обвинения. 33-летний подсудимый на всем протяжении судебного разбирательства утверждал, что он невиновен.

В зале суда присутствовали и родители убитой, имя которой не называется. Они выразили убеждение, что в преступлении был замешан не один человек. Семья также настаивала на смертном приговоре. Врачи больницы, объявившие после убийства забастовку, заявили, что продолжат протесты, пока справедливость не восторжествует.

По данным властей, в 2022 году в Индии было зарегистрировано 31516 случаев изнасилования – в среднем, 86 изнасилований в сутки. Организации, защищающие права женщин, заявляют, что властям становится известно лишь о малой части преступлений.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / Генштаб ВСУ – данные о потерях армии РФ на 1209-й день войны

11.06 / В РФ Леонида Волкова заочно приговорили к 18 годам лишения свободы

11.06 / Рябков – украинские удары не нанесли ощутимого ущерба российскому ядерному потенциалу

11.06 / Госдеп США отмежевался от посла в Израиле, усомнившегося в создании “государства Палестина”

11.06 / Верховный суд Аргентины оставил в силе тюремный приговор экс-президенту Киршнер

11.06 / Мэр Лос-Анджелеса объявила о введении комендантского часа в центре города

11.06 / Грета Тунберг вернулась в Швецию после депортации из Израиля

11.06 / Госсекретарь США призывал отменить санкции против Смотрича и Бен-Гвира – “Помните, кто враг”

10.06 / После четырех дней поисков на Крите обнаружено тело пропавшей израильтянки

10.06 / “Реконструкция” резни 7 октября в Брюсселе – мэр обвинил организаторов в нарушении договора

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика