«Прощальный подарок обществу» – Байден разрешил вышедшим досрочно преступникам носить огнестрельное оружие

19.01.2025, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Отныне в США освобождённые условно-досрочно преступники могут вновь носить огнестрельное оружие – соответствующий указ перед уходом подписал президент Джо Байден.

Глава государства назвал это «прощальным подарком обществу».

Байден объяснил, что очень часто члены банд, вышедшие по УДО, оказываются в уязвимом положении – им требуется огнестрельное оружие, чтобы вести дальнейшую профессиональную деятельность, но полицейские считают это хорошим поводом отправить преступников обратно в тюрьму.

– Тысячи, десятки тысяч молодых людей только в 2024 году были вынуждены вновь отбывать наказание лишь по той причине, что у них вновь нашли пистолет, гранату или штурмовую винтовку, – посетовал президент.

Как добавил Байден, те немногие, кто всё же соблюдал запрет на владение оружием и его ношение в публичных местах, «оказались в неудобном положении перед оппонентами и коллегами», некоторые даже были застрелены вскоре после выхода на свободу.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика