Пропалестинским активистам запретили собираться у здания BBC из-за близости синагоги

12.01.2025, 19:20, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Полиция Лондона запретила организаторам марша солидарности с палестинцами начинать шествие у штаб-квартиры BBC на том основании, что неподалеку располагается синагога. Об этом сообщила газета The Guardian.

Центральная синагога Лондона находится на Грейт-Портленд-стрит, в нескольких сотнях метров от комплекса британского общественного вещания. Марш намечен на 18 января – шаббат. Полиция утверждает, что проконсультировалась с представителями местной общественности и деловых кругов, в том числе с евреями.

У пропалестинских активистов решение вызвало возмущение: “Палестинская коалиция отвергает обвинения, будто наши марши враждебны или представляют угрозу для евреев. Сама полиция признает, что за время маршей не было ни одной угрозы синагоге”.

Также было опубликовано письмо 13 евреев: переживших Холокост и потомков переживших Холокост. Авторы документа обвиняют Израиль в геноциде населения Газы, добавляя, что еврейские участники пропалестинских демонстраций ни разу не сталкивались с враждебностью.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика