Джон Кирби – “Корейцы совершают самоубийства, чтобы не попасть в плен к украинцам”

29.12.2024, 19:00, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Среди северокорейских военнослужащих, отправленных на фронт в Курской области, есть случаи самоубийств, рассказал пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Джон Кирби. Они делают это, чтобы предотвратить репрессии в отношение семей в случае попадания в плен.

Кирби, которого цитирует NBC, сообщил, что за истекшую неделю потери корейских солдат убитыми составили около 1000 человек. “Очевидно, что российское и корейское командование использует их как расходный материал, отправляя их на безнадежные массовые штурмы”, – заявил он.

Он добавил: северокорейских солдат отмечает крайне высокая мотивация, они готовы продолжать атаки, даже если эти атаки обречены на провал.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что КНДР потеряла убитыми и ранеными в Курской области 3000 солдат. “Их практически невозможно захватить в плен. Известны случаи, когда огонь по ним открывали свои же”, – рассказал глава государства.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика