Сроки заключения Беркович и Петрийчук сокращены на несколько месяцев

26.12.2024, 6:35, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Апелляционный военный суд во Власихе Московской области незначительно сократил сроки заключения режиссеру Евгении Беркович и сценаристу Светлане Петрийчук по делу об “оправдании терроризма”.

Срок заключения Беркович сокращен на пять месяцев – до пяти лет и семи месяцев лишения свободы. Петрийчук – на два месяца, до пяти лет и десяти месяцев.

“Я прошу нас оправдать, прошу отменить приговор. В случае если суд не считает возможным принять такое решение, я прошу вынести любое решение, не связанное с содержанием под стражей”, – цитирует заявление Беркович на суде “Настоящее время”.

Беркович и Петрийчук задержали 4 мая 2023 года в Москве сначала в статусе свидетельниц, а затем как подозреваемых по делу об “оправдании терроризма”. Были проведены обыски. Уголовное дело возбуждено в связи со спектаклем “Финист Ясный Сокол”, поставленным несколько лет назад и удостоенным российской театральной премии “Золотая маска”. В этом спектакле рассказывались истории девушек, принимающих ислам и отправляющихся на Ближний Восток к виртуальным “женихам”, оказываясь в пекле террористических войн.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12.05 / Первое выступление Папы с балкона – Лев призвал прекратить войны и освободить израильских заложников

12.05 / Умер экс-глава госбанка СССР и РФ Виктор Геращенко

11.05 / Делегация Израиля на “Евровидении” подала жалобу в полицию из-за угроз расправиться с Юваль Рафаэль

11.05 / Владимир Зеленский: “Жду Путина в четверг в Турции. Лично” (конечно же Путин не приедет)

11.05 / Госдума на этой неделе рассмотрит закон, позволяющий арестовывать имущество релокантов

11.05 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1173-й день войны

11.05 / Зеленский приветствовал предложение Путина начать переговоры

11.05 / Кот прыгнул на высоту более 2,5 метров и попал в книгу рекордов Гиннесса

11.05 / Командование ВВС Индии: “Операция “Синдур” еще не завершена”

11.05 / Более двух третей поляков заявили, что не намерены проходить военную подготовку

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика