Рупор кремлевской пропаганды: Боевики ХТШ захватили центр Алеппо

30.11.2024, 2:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Боевики в цитаделе Алеппо.
Ее удерживали даже в годы осады, а сейчас сдали без боя.

Просто зафиксируйте, что город-миллионник был практически без боя сдан САА. На 2023-й год там проживало почти 3,9 млн. человек.

Винить Иран или Россию тут бессмысленно, если сирийская армия просто не стала защищать второй по величине город в стране, сдав его не самой крупной в общем-то группировке противника, которая кратно уступала по численности группировке, которая безуспешно штурмовала Алеппо летом-осенью 2016-го года.

Россия конечно без сирийцев не могла удерживать город, учитывая, что там были только ССО и ВКС. Ни наших регуляров, ни Вагнера там в сколь-нибудь значимых кол-вах там не было.

Как не было и ливанцев из "Хезболлы", которые в самый кризисный момент наступления боевиков в 2016 году через Рамусех стояли насмерть на цементном заводе и не пропустили врага. Основные силы "Хезболлы" сейчас заняты в Ливане. Иранские прокси в основном развернуты в других регионах Сирии. Для развертывания в районе Алеппо им требовалось от 5 дней, которых им конечно никто не дал.

Последствия произошедшего для Сирии будут серьезные. Достанется курдам в Таль-Рифате, осложнится ситуация для КСИР, а наверняка усилится давление на наши позиции в Латакии.

Ну и в воздухе висит вопрос – где остановится счастливый драп в провинции Алеппо?
И что еще можно сдать таким же чудесным образом. Число желающих проверить это в ближайшей перспективе явно возрастет.

Источник: Colonel Cassad




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика