Представители стран Балтии избраны министрами иностранных дел и обороны Евросоюза

28.11.2024, 21:25, Новости дня
Теги:

Европейский совет утвердил новый состав Еврокомиссии – исполнительного органа ЕС. В состав европейского правительства входит 27 человек, которым предстоит исполнять свои обязанности с 1 декабря 2024 года по 31 октября 2029 года.

Пост председателя Еврокомиссии второй срок будет занимать представительница Германии Урсула фон дер Ляйен. Верховным представителем Союза по иностранным делам и политике безопасности станет бывшая премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Впервые в истории в ЕС создан пост министра обороны – ранее этот пост не вводился, чтобы не дублировать структуру NATO. Первым Верховным представителем по вопросам обороны и космоса станет бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

По его мнению, в ближайшие несколько лет РФ может напасть на ЕС, и европейским странам необходимо быть к этому готовым. В первую очередь речь идет об увеличении производства боеприпасов и создании системы, которая позволит передавать их из страны в страну в случае необходимости.


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика