Чат-бот “бабушка” будет отвечать на звонки мошенников и тратить их время

28.11.2024, 16:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Британская телекоммуникационная компания представила модель искусственного интеллекта в виде “бабушки”, которая будет отвлекать мошенников, беседуя с ними по телефону как можно дольше.

Компания Virgin Media O2 заявила, что создала модель на основе искусственного интеллекта, которая будет вместо клиентов реагировать на звонки мошенников. Чат-бот бабушка по имени Дейзи будет делиться с мошенниками запутанными историями о своей семье, обсуждать вязание и предоставлять фальшивые данные о своих банковских реквизитах. Главная задача ИИ – вести бессмысленные разговоры, максимально затягивая время общения с мошенниками, чтобы отвлечь их от людей.

Компания сообщила, что искусственный интеллект был натренирован с использованием реальных материалов, связанных с мошенничеством, чтобы он стал практически неотличим от настоящего человека и мог сам запутать мошенников, заставив их думать, что они нашли идеальную жертву.

“Новый член нашей команды по предотвращению мошенничества, Дейзи, меняет правила игры с мошенниками, перехитрив и обыграв их в их же жестокой игре, просто не давая им расслабиться”, – заявил Мюррей Маккензи, директор по борьбе с мошенничеством в Virgin Media O2.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика