Лавров: Россия будет и впредь содействовать Африке в борьбе с терроризмом

10.11.2024, 10:35, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Россия продолжит содействие Африканскому континенту в различных сферах, включая борьбу с терроризмом. Это заявление сделал президент Владимир Путин в обращении к участникам первой министерской конференции Форума партнерства Россия-Африка.

Дипломат Сергей Лавров, огласивший обращение, подчеркнул, что РФ намерена предоставлять всестороннюю помощь африканским странам в различных областях, от борьбы с терроризмом и эпидемиями до решения продовольственных проблем и преодоления последствий стихийных бедствий. Он также акцентировал внимание на устойчивом развитии региона.

Лавров отметил, что сотрудничество между Россией и Африкой становится все более продуктивным и разнообразным. Он связал это с содержательной программой конференции.

Ранее, на 21-м ежегодном заседании клуба “Валдай”, президент Путин заявил, что РФ не имеет существенных разногласий со странами Африки, а их исторические отношения были безупречными. Он подчеркнул, что РФ никогда не участвовала в эксплуатации африканских народов и не занималась антигуманной деятельностью.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика