Суд привлек Apple к ответственности за невыполнение российского закона

05.11.2024, 21:10, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Судебная инстанция в столице оштрафовала корпорацию Apple на сумму 3,6 миллиона рублей за отказ удалить контент, запрещенный на территории Российской Федерации. Соответствующее постановление коснулось компании Apple Distribution International Ltd.

В соответствии с информацией, полученной от пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы, Apple признана виновной по статье 13.41 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение обязательств по удалению информации, предписанных законодательством России). Природа содержимого, послужившего причиной штрафа, остается неизвестной.

Ранее, в январе текущего года, Apple отказалась удалить со своего ресурса Apple Books книгу “Майн кампф”, написанную Адольфом Гитлером. В результате компания была оштрафована на 800 тысяч рублей. За год до указанных событий Apple подверглась штрафу в размере 12 миллионов рублей за отказ адаптировать персональную информацию о российских гражданах к требованиям законодательства. Тогда суд признал компанию виновной по статье 13.11 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение федерального закона в сфере персональных данных). Ранее Apple столкнулась с самым крупным штрафом за всю свою историю.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика