Россиян, работавших в субботу 2 ноября, освободят от необходимости бездельничать в новогодние праздники

03.11.2024, 17:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Минтруда предоставит льготы гражданам РФ, вышедшим на работу в эту субботу, сообщает заместитель министра Антон Викторов. Их освободят от необходимости отдыхать неделю после Нового года: они смогут выйти на работу после полудня уже 1 января.

Как отмечает чиновник, для многих наших трудолюбивых соотечественников государственные праздники и выходные – в тягость. Ведомство получило сотни благодарственных писем от россиян за возможность поработать в субботу 2 ноября, а не «предаваться праздности и лени», как обычно бывает в этот день.

В письмах граждане признаются, что хуже выходных дней для них только государственные каникулы в начале января и мая. Поскольку майские праздники связаны со святым для русского народа Днём Победы, их пока решили не трогать, но идея сокращения новогоднего безделья пришлась по душе руководителю ведомтсва. В ближайшее время ведомство выпустит постановление, согласно которому все, кто работал 2 ноября, будут освобождены от необходимости бездельничать после Нового года: их будут ждать на работе уже в полдень 1 января.

– У нас Конституция гарантирует всем право на труд, – говорит замминистра. – А по факту государство россиян этого права лишает, вводя бесконечные праздники и выходные. Трудиться вообще-то надо не 5 дней в неделю по 8 часов, а сколько Бог велит. Поэтому сегодня мы решили исполнить ваше конституционное право на труд в начале января. Ура, товарищи!

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика