В личной библиотеке Дарвина обнаружено «Житие Обезьяны»

30.10.2024, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В личном архиве английского натуралиста Чарльза Дарвина потомки обнаружили древнее рукописное произведение под названием «Житие Великой Обезьяны».

Манускрипт содержит подробное жизнеописание того самого примата, который, согласно теории эволюции, был предком современного человека. Авторство текста приписывается самому Дарвину, хотя до сих пор считалось, что он никогда не писал ничего подобного. Исследователи полагают, что учёный мог создать этот текст в качестве шутки или эксперимента, но по каким-то причинам решил скрыть его от общественности.

«Великая Обезьяна», как её называют в тексте, описана как существо, обладающее невероятными способностями и мудростью. Она якобы была способна говорить на нескольких языках, решать сложные математические задачи и даже предсказывать будущее. Некоторые страницы содержат описания её подвигов, таких как спасение целого племени от наводнения и изобретение колеса.

Некоторые учёные уже высказали предположение, что «Житие» могло быть создано в качестве пародии на религиозные тексты, чтобы подчеркнуть абсурдность некоторых верований. Другие научные специалисты пригрозили объявить им джихад.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика