Новые функции Google защищают смартфоны Android от кражи

05.10.2024, 17:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Google представила на конференции Google I/O 2024 новые функции защиты для Android: «Защита от кражи», «Удаленная блокировка» и «Офлайн-блокировка».

Функция «Защита от кражи» обнаруживает кражу по резким движениям и автоматически блокирует экран. «Удаленная блокировка» позволяет заблокировать устройство дистанционно через сайт android.com/lock.

«Офлайн-блокировка» защищает смартфон, блокируя его при отключении от интернета. Для ее использования необходимо подтвердить номер телефона.

Все три функции доступны в разделе «Настройки» – «Google» – «Все сервисы» – «Защита от кражи». На Google Pixel 7 пока доступны только «Защита от кражи» и «Удаленная блокировка».

Нововведения появятся на устройствах с Android 10 и выше через обновление «Google Play Сервисов». Ранее Google начал помечать галочкой безопасные сайты.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика