Суд признал слово «интеллигент» оскорбительным

04.10.2024, 19:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

62-летний житель города Электросталь Валерий Плотников выиграл суд против местного телеканала, в сюжете которого его назвали «мужчиной интеллигентного вида».

Потерпевший настаивал на том, что ему нанесли серьёзное оскорбление. Такая фраза прозвучала в сюжете о нелегальных производстве и продаже спиртосодержащих напитков в одном из домов на улице Ленина.

– Очередь, которую невозможно не заметить, выстраивается здесь с самого раннего утра. Среди покупателей нелицензированной продукции есть и очевидные маргиналы, и с первого взгляда приличные люди – к примеру, этот интеллигентного вида мужчина с трясущимися руками стоит здесь с пяти утра, – говорит корреспондентка в злополучном сюжете.

В исковом заявлении говорилось, что телеканал нанёс существенный ущерб деловой репутации Плотникова среди его соседей и бывших коллег, с которыми он трудился на химико-механическом комбинате. В суде истец рассказал, что уже две недели вынужден ходить без очков, чтобы не поддерживать «интеллигентский образ», из-за чего неоднократно падал или ударялся о стеклянные двери.

Согласно постановлению районного суда, телеканал должен дать опровержение информации, а также выплатить потерпевшему компенсацию за моральный ущерб в размере 5 тысяч рублей. Фразу «мужчина интеллигентного вида» в постановлении суда признали «порочащей деловую репутацию в контексте дела и наносящей личное оскорбление».

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика