Впервые за десятилетие синоптики дали верный прогноз погоды

01.10.2024, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Знаковое событие произошло в отечественной метеорологии – 30 сентября 2024 года синоптиками в период с 21:00 по 21:15 по московскому времени был дан правильный прогноз погоды в городе Кинешма (Ивановская область).

Согласно прогнозу, в этот промежуток времени в городе наблюдалась переменная облачность, температура воздуха составила +6°С, при северо-восточном ветре 3 м/с и влажности 77 процетов. Специалисты местной метеостанции поделились радостью с представителями крупнейших региональных СМИ.

– Мы очень долго шли к своей цели. Недавно нам удалось провести Интернет. Благодаря этому гораздо легче отслеживать перемещение воздушных масс и производить расчёты, а в крайнем случае просто заимствовать цифры у зарубежных коллег, – рассказала метеоролог Евдокия Варламова.

В официальном пресс-релизе Росгидромета сообщается, что и другие прогнозы погоды были достоверными – по температуре воздуха погрешность не превышала 5-7° С, но прогноз ивановских синоптиков был наиболее точным. В ведомстве обратились с письмом к правительству о награде для отличившихся метеорологов.

Последний раз точный прогноз отечественными синоптиками был сделан 15 октября 2014 года в городе Плёс Ивановской области на площади 5 км².

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

30.04 / Биологи впервые задокументировали нападение гарпии на человека

30.04 / Около 10% перемолотых зёрен кофе могут содержать фрагменты насекомых

30.04 / Московские ученые создали инновационные материалы для борьбы с супербактериями

30.04 / «Круче, чем Патрики»: петербургские «Кресты» перестроят в элитный квартал

30.04 / Впервые звук и видео падения метеорита были записаны камерой видеонаблюдения

30.04 / Отсутствие ядра у астероида Веста обострило спор о его происхождении

30.04 / Подводный гигант просыпается: учёные предупреждают о возможном извержении вулкана в 2025 году

30.04 / Швы термоядерных реакторов проверили в экстремальных условиях

30.04 / Загадочная «мегакрепость» бронзового века в Кавказских горах удивила учёных своими размерами

30.04 / Правительство выделило 12 млрд рублей на установку в деревнях и сёлах ИИ-ассистентов

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика