Расследование инцидента на заводе Tata, производящем детали для iPhone

30.09.2024, 18:35, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Правительство Тамилнада в Индии инициировало криминалистическое расследование пожара, вспыхнувшего на заводе Tata Electronics, производящем детали для устройств Apple, включая iPhone и iPad. Представители властей заявили, что разрешение на возобновление работы вряд ли будет выдано к понедельнику, поскольку завод закрыт по случаю выходных.

Ni представители Apple, ни представители Tata Electronics не прокомментировали ситуацию вне рабочего времени. Однако ранее Tata Electronics заявила, что расследует причины пожара и примет меры для обеспечения безопасности работников и других заинтересованных лиц.

Пожар начался в помещении для хранения химикатов завода, расположенного в Хосуре, и был потушен. Двое госпитализированных работников должны были быть выписаны к воскресенью. Криминалисты из столицы штата Ченнаи проводят расследование на месте происшествия.

Неизвестно, повлиял ли пожар на соседние сооружения, в том числе на соседнее здание, где планируется начать сборку iPhone к концу года. Ранее сообщалось, что власти США рассматривают возможность сокращения производства деталей для iPhone из Китая. Этот инцидент может еще больше усложнить производственные цепочки Apple.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика