Ярослав Дронов арестован на 15 суток за пропаганду разводов

29.09.2024, 17:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, в настоящее время отбывает 15-суточное заключение в одной из подмосковных колоний, сообщил его адвокат по делу о пропаганде разводов Эльман Пашаев.

Пашаев отметил, что суд вменил Дронову в вину «публичное совершение юридического акта, противоречащего семейным ценностям». Причиной этому послужил его развод с супругой, информация о котором просочилась в СМИ и стала достоянием общественности. Суд не принял во внимание доводы Пашаева о том, что в деле не доказано, что именно Ярослав Дронов состоял в браке, а также – что именно его брак будет расторгнут в результате этого развода. Впрочем, учитывая хорошую репутацию письма и отсутствие судимостей, суд счёл возможным ограничиться наказанием в виде 15-суточного заключения.

– Честно говоря, по этой статье вообще не предусмотрен арест, – признаётся судья Иван Мельников. – Максимальная санкций по ней – штраф в размере 1500 рублей. Однако адвокат Пашаев во время суда вёл себя столь вызывающе и нагло, что теперь кроме ареста господин Дронов должен уплатить штрафы на 200 тысяч рублей за неуважение к суду, сексуальные домогательства к судебному приставу, пьяный дебош в зале суда и другие нарушения. Конечно, он не сам всё это совершил, но по договору с адвокатом клиент оплачивает все издержки, которые защитник несёт в связи с участием в процессе.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика