Елена Кондулайнен после паралича учится жить заново

23.09.2024, 10:55, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Как сообщают СМИ, актриса Елена Кондулайнен четыре год назад перенесла инсульт. Поражение головного мозга не прошло бесследно для 66-летней артистки. У нее парализовало правую часть тела.

Сейчас знаменитость буквально учиться жить заново: ей пришлось снова, словно впервые, вставать на ноги, произносить до боли знакомые, но такие сложные фразы, также очень сильно оказалась нарушена память. Несмотря на слабость и головокружение, через 44 дня нахождения в психоневрологическом отделении, Кондулайнен отправилась домой.

Во время нахождения в клинике медицинский персонал проводил ей усиленный курс реабилитации. Но осложнял ситуацию перелом ноги, который Елена получила в начале года в результате падения с лестницы. Прогресс все же на лицо, актриса уже вполне способна двигать пальцами правой руки. Она находится под неусыпным контролем логопеда и невролога. Также Кондулайнен ежедневно получает массаж, занимается гимнастикой и принимает необходимые для скорейшего восстановления препараты.

Напомним, Елена Кондулайнен стала популярной после съемки в достаточно откровенной сцене. Она стала первым “секс-символом” СССР. В то время в кинематографе таких смелых актрис, как Кондулайнен, было очень мало. Это сейчас уже обнаженными телами в кадре никого не удивишь, именно поэтому с раскрепощением сферы искусства, Елена постепенно стала менее заметна.

Ее яркий образ так и остался в памяти советский зрителей. Артистка появлялась в сериалах и кино уже после развала Союза, но в основном во второстепенных ролях. Кроме того, трудилась Кондулайнен сразу в нескольких театрах, а также занялась вокальным творчеством и участвовала в реалити-шоу.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика