Мнение «аналитика»: О массовых арестах в Москве… Ну что, дождались?

20.09.2024, 22:40, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Редкий случай — если дело идёт не о политических протестах «пятой колонны», — когда российская #власть реагирует
а) быстро,
б) жёстко.

Времена, видать, нынче такие настали.

Десятки задержанных, невзирая на чины, #деньги и связи. Каждому пятому уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные — на очереди.

Поговаривают — возможно, сгоряча, — что дело будет показательно громким. Чтобы впредь неповадно было.

Причём в судебной картотеке фигурируют имена и фамилии задержанных, напоминающих про «Рекорд Надоев» и «Букет Левкоев» — если, конечно, вы понимаете, о чём это. Причём один очень интересный персонаж всё происходящее старательно не комментирует, жалуясь на Илона Маска. Похоже, кто-то доигрался в защитника традиционных семейных ценностей и возвращателя жены «законному супругу».

Тот, к слову, тоже получил по полной. Ему влёт предъявили обвинения по ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство); ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство); ст. 317 (покушение на сотрудника правоохранительных органов) и ст. 330 (самоуправство). Похоже, некий бизнес-брак, начавшийся под марш Мендельсона, завершится под блатняк «Владимирский централ, ветер северный»…

Мужик, IT-предприниматель из 1990-х, конечно, сам вырыл себе могилу 20 лет назад, когда решил не просто открыть интернет-магазин по торговле одеждой, но заложить в его #маркетинг сусальную историю о домохозяйке, создавшей #бизнес буквально с нуля, сидя с грудничком в декрете. Для чего не только сделал свою жену лицом компании, но и записал на неё все активы. А ещё, будучи мозгом этого проекта, вложил миллионы в пиар «селф-мейд вумен». В который она сама в конце концов поверила.

Впрочем, это отдельная #история: читайте в Альманахе уже #скоро.

А по этому кейсу, со стрельбой неподалёку от Кремля, вывод прост. Даже отстаивая своё, не нужно путать берега.

И это ведь не только «Ягодок» касается?

Источник: Альманах (прокремлевского) “непредвзятого аналитика”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

13.06 / Учёные: древние греки называли «сатирой» только новости, прошедшие двойную проверку

13.06 / Операторы мобильной связи получат право включать аудиорекламу во время телефонных разговоров

13.06 / Алексея Венедиктова лишили звания журналиста за многочисленные интервью другим иноагентам

13.06 / Хавьер Милей договорился с организаторами «Игры в кальмара» о проведении новых игр в Аргентине

13.06 / ЦРУ потратило миллиарды долларов, чтобы заставить носителей лучшего в мире советского образования забыть основы школьных предметов

12.06 / Управление гражданской авиации США набралось решимости отказаться от дискет и Windows 95

12.06 / Ученые сравнили реакцию мозга ярых болельщиков и просто зрителей при просмотре хоккея

12.06 / Для посещения матчей Премьер-лиги в новом сезоне болельщикам придётся пройти тест ДНК

12.06 / Учёные доказали, что тексты песен Стаса Михайлова создаёт советская нейросеть 1960-х

12.06 / В Магадане родители не пускают детей в школу после увольнения учителя, объяснявшего «воровской закон» на уроках литературы

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика