Бедеров возможной причиной взрыва пейджеров в Ливане назвал хакерскую атаку

17.09.2024, 19:08, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Массовые взрывы пейджеров, произошедшие в Ливане, могли быть спровоцированы кибератакой. Эту версию выдвинул Игорь Бедеров, эксперт по информационной безопасности.

Игорь Бедеров предположил, что хакеры сначала отключили систему защиты, которая отключает аккумулятор в случае перегрева, а затем чрезмерно нагрузили процессор. В результате перегрузки аккумулятор перегрелся, что привело к взрывам. Эксперт отметил, что в пейджерах используется устаревшее программное обеспечение, что облегчает воздействие на него извне. Кроме того, в этих устройствах обычно применяются литий-полимерные аккумуляторы старого поколения, известные своей меньшей надежностью.

Однако Бедеров сомневается, что взрыв пейджера мог привести к столь серьезным травмам, такие как ампутация пальцев или повреждения окружающих. Это наводит на мысль о том, что использовались модифицированные устройства.

Также эксперт отметил, что пользователи не сообщали о перегреве пейджеров перед взрывами. Перегрев аккумулятора обычно является постепенным процессом.

В результате взрывов в Ливане пострадали более тысячи человек. Причины происшествия расследуются.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика