«Его придумал уголовник» – в Костроме «Отряды Путина» провели митинг за запрет мессенджера Telegram
18 активистов общественного движения «Отряды Путина» собрались в центре Костромы для проведения акции «Долой Telegram – поделку уголовников для растления наших детей».
Демонстранты требовали немедленно запретить в стране использование этого мессенджера, а против его создателей возбудить уголовные дела.
Как утверждает лидер протестующих Галина Бородюк, Павел Дуров – уголовный преступник и злостный неплательщик алиментов. Подобный человек, считает женщина, не может служить примером для подрастающего поколения. Несмотря на то, что в справедливости обвинения французских властей Галина Бородюк сомневается, как, впрочем, и во всей европейской судебной системе, пенсионерка уверена: дыма без огня не бывает. Если бы Дуров не был нечист на руку, никто и никогда бы не стал возбуждать против него дела. Поэтому активисты «Отрядов Путина» призывали компетентные органы возбудить против Павла Дурова уголовные дела, чтобы выяснить, какие именно преступления он мог совершить.
– Я вон сколько лет на свете прожила, а уголовное дело на меня возбуждали лишь однажды, и то – за дело, – говорит Галина Бородюк. – Уж если нашкодил, так умей отвечать. Там лягушатники, конечно, ерунду Пашке шьют – не то работорговлю, не то мусульманство, но я думаю, что дыма-то без огня не бывает. Уголовник он, я сразу вижу, что уголовник. Алименты бабе своей не платят. Настругал сто детей и попрятался в своих Дубаях. И глаза вон как бегают. Да и где это видано, чтобы телеграммы с телефона посылались, а не с почтамта? Пусть милиция разбирается с этим жуликом, как он это всё придумал и где наворовал.
—