Роскомнадзор выделит 59 млрд рублей на обновление системы блокировки сайтов

10.09.2024, 16:49, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Согласно информации делового журнала Forbes, Роскомнадзор планирует потратить около 60 миллиардов рублей на модернизацию технических средств противодействия угрозам в рамках проекта «Инфраструктура кибербезопасности». ТСПУ устанавливаются у поставщиков интернет-услуг и используются для нейтрализации доступа к сайтам с нежелательной информацией, посредством блокировки или замедления.

В соответствии с законом, регламентирующим суверенный интернет, с 2019 года ТСПУ внедрены в сетях всех российских операторов связи. Они осуществляют фильтрацию всего трафика, препятствуя доступу или ограничивая скорость загрузки определенных ресурсов. Для провайдеров работа ТСПУ остается загадкой, поэтому они именуют это оборудование «черными ящиками».

В период с 2025 по 2030 годы запланированы модернизация существующих и установка новых ТСПУ в связи с развитием сетей и ростом объемов трафика. Проект также предусматривает создание единой платформы для борьбы с мошенничеством и блокировки фишинговых сайтов.

В целях обновления ТСПУ будут закупаться новое оборудование и программное обеспечение. Также будут усовершенствованы возможности посредством разработки и внедрения новых сигнатур. Эти меры позволят повысить пропускную способность ТСПУ до 725,6 Тбит/с и увеличить эффективность ограничения доступа к средствам обхода блокировок типа VPN до 96%.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика