Мнение: На что имеют право приживалы

31.08.2024, 19:10, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

(Почему в России нет и не будет демократии)

Поговорим… о психологии. Власти повсеместно, отнюдь не только в Москве, вбрасывают голоса. Это, конечно, возмутительно, мы все в негодовании. Но отметим такую деталь: издевательские снятия различных оппозиционеров под ничего не стоящими предлогами происходят в стране практически в открытую.

Непохоже, что «фальсификаторы» чего-то боятся, не правда ли? Скорее, наоборот: складывается даже ощущение, что явно незаконные действия производятся демонстративно, с явным пренебрежением к т.н. «общественному мнению». Это кажется странным. Казалось бы – почему воры и мошенники, нарушающие закон, вовсе не чувствуют себя ворами и мошенниками, а наоборот: ведут себя так, словно ПРАВО ИМЕЮТ?!

Как же так? Мы ведь наблюдаем интересный психологический феномен: люди попирают законы, глумятся над волеизъявлением собственных сограждан – но при этом как-то умудряются обходиться без чувства вины. Наоборот – они полностью сохраняют самоуважение!

Зайдите в Московскую Городскую Думу после 7 сентября: все новоиспеченные «депутаты», прекрасно знающие цену своим мандатам (многие – в самом буквальном смысле слова «цена»), не будут испытывать ни малейшей неловкости. Для большинства прошедшие «выборы» – рутинная и малоприятная процедура, что-то вроде прохождения медкомиссии и получения прививок перед турпоездкой в экзотические страны. Да, пришлось некоторое время ритуально поплясать перед незнакомыми людьми – но, слава богу, все позади, и можно предаться сладким мечтам о грядущей НЕГЕ…

И такое, конечно, отнюдь не только в МГД и вообще в Москве. Такое – повсеместно в России, от маленьких городков и до «миллионников»-областных центров. Махинации на выборах в пользу «партии власти» идут грандиозные и ужасающие, избирательные законы общими усилиями – и сверху, и снизу – превращены в половую тряпку… но, как и призывает Администрация президента, побед никто и не думает стесняться. После выборов все «победители» расслаблены, спокойны, деловиты. Какая вина, о чем вы?

Как всегда – полную правду без прикрас можно узнать только в моем Бусти (который, слава богу, снова заработал). Подписываемся, друзья – адрес подписки здесь!

Источник: Размышления вольного социолога




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика