В империи собрали рекордный урожай озимых ананасов

31.08.2024, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

По случаю завершения работ по сбору урожая на ауедиенцию к Светлейшему Государю пожаловал граф Василий Муторов, отвечающий в правительстве за все отрасли народного хозяйства. Дворянин, как и подобает, пришёл не с пустыми руками, а с корзиной отечественных ананасов озимой селекции. 

«Это ваши любимые озимые ананасы с Ямала. В этом году, милостивый Государь, у нас рекордный урожай сего прекрасного корнеплода. При этом удобрения, вы не поверите, но тоже отечественные – обычная зола и всё», – сообщил министр.

Полакомившись ананасами, император улыбнулся и гордо сказал: «А я ведь говорил, что ядерные испытания на Новой Земле – хорошая идея, а вы всем Тайным советом отговаривали, дескать ядерная зима будет. А там ядерное лето». 

Воодушевившись похвалой самодержца, граф Муторов поспешил ещё больше порадовать главу государства – он отметил, что на Ямале собрали отличные урожаи маракуйи, гуанабаны и питайи, а помидоры и вовсе дают урожай раз в квартал.

«Апельсинами мы хрюшек кормим. А что ещё с ними делать?» – задался вопросом дворянин.

Бывали во время сельхозработ и трагические случаи: в Туруханском крае во время сбора ягод на холопа упала трёхпудовая клубника. Он помер на месте, но это не омрачило праздничного настроения. 

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.03 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.02 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.01 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика