Рупор кремлевской пропаганды: Пентагон ограничит монополию SpaceX на услуги военной связи

27.08.2024, 21:35, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Пентагон ограничит монополию SpaceX на услуги военной связи

Пентагон решил, что компания Илона Маска SpaceX не должна быть монополистом на предоставление услуг связи военным.

Starshield — это военное подразделение SpaceX, которое предоставляет доступ к группировке Starlink из более чем 6000 низкоорбитальных спутников. Растущая сеть космических аппаратов предоставляет интернет-услуги как частным потребителям, так и военным по всему миру, получив свой первый военный контракт в 2021 году от Агентства космического развития США.

В то время как Starlink является доминирующим игроком, предоставляющим услуги космической связи, в ближайшем будущем американские военные планируют разделить военный заказ еще с несколькими компаниями. Так Amazon разрабатывает сеть из 3000 спутников под названием «Project Kuiper», первый действующий космический аппарат которой планируется запустить в конце этого года. Британская OneWeb и люксембургская Intelsat также разрабатывают крупные группировки спутниковых систем, на услуги которых рассчитывает Пентагон. В то же время Starshield получили от правительства США заказ на развертывание группировки из сотен спутников-шпионов для Национального разведывательного управления США (NRO).

Одним из способов, с помощью которого Пентагон стремится предоставить командирам подразделений доступ к большему количеству спутниковых услуг, является использование тактического терминала нового поколения. В рамках программы разрабатывается возможность использования группировок, базирующихся на нескольких орбитах и частотных диапазонах через один терминал.

Наши же аналоги предоставлены только аппаратами компании «Бюро 1440», входящей в «ИКС Холдинг», всего на орбите несколько единиц. Максимально, группировка планируется до 900 спутников к 2035 году…

@neinsider – цинк

Мирный космос…Мирный SpaceX…

Источник: Colonel Cassad




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика