Украинцы вынуждены отступать — новобранцы не хотят стрелять

24.08.2024, 17:35, Новости дня
Теги:

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Командиры украинских подразделений обвиняют новобранцев в потерях территорий в районе Покровска, пишет немецкий телеканал N-TV. По их словам, новые солдаты крайне плохо подготовлены, а многие просто не хотят стрелять. Кроме того, курская операция ухудшила положение украинских войск, потому что бои в Донбассе после неё только усилились.


AP

Одни отказываются стрелять по врагу, другие испытывают трудности с элементарными боевыми приёмами или даже бросают свои позиции — вот что рассказывают командиры и товарищи о новых украинских солдатах. В то время как Украина наступает на Курскую область, её войска на восточном фронте продолжают терять позиции, подчёркивает N-TV. Командиры объясняют это, в частности, плохой подготовкой недавно набранных рекрутов, а также явным превосходством РФ в воздухе и в боеприпасах.

«Некоторые люди не хотят стрелять. Они видят врага на огневой позиции в окопе и не открывают огонь. Вот почему гибнут наши люди, — с досадой говорит командир батальона 47-й бригады. — Если они не используют оружие, они неэффективны».

Командиры также обвиняют новобранцев в территориальных потерях в районе Покровска, который является важным логистическим узлом. Потеря города поставит под угрозу оборону Украины и приблизит Россию к захвату Донецкой области. Сейчас российские войска находятся всего в десяти километрах от Покровска. Ещё более сложной ситуацию делает численное превосходство российских войск.

Недавно призванные украинцы имеют мало общего с опытными бойцами, которые массово записывались на военную службу в первый год конфликта. Новым силам не хватает базовой подготовки, жалуются командиры и солдаты из четырёх бригад в Покровском районе. Однако в руководстве «Центра оборонных стратегий Украины» говорят, что командиры бригад пытаются обвинить новых бойцов в собственных тактических ошибках.

В мае правительство приняло противоречивый закон о мобилизации. С тех пор ежемесячно призываются десятки тысяч бойцов. Наибольшим спросом пользуется пехота. Однако подготовка, экипировка и оплата труда такого количества новых людей сопряжены с большими материально-техническими трудностями. Между тем продвижение украинских войск под Курском замедлилось. Напротив, бои на востоке Украины только усилились.


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика