Сбер: Биометрические платежи набирают популярность среди россиян

19.08.2024, 22:30, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Использование биометрических данных для оплаты товаров и услуг становится все более популярным среди россиян. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Службой прослушивания социальных сетей (SML) Сбербанка в период с января по июнь 2024 года.

За этот период негативных отзывов о биоэквайринге (оплата с помощью лица или отпечатка пальца) снизилось с 13% до 8,4%, а о сервисе «Оплата улыбкой» – с 9,2% до 7,7%. В то же время количество положительных упоминаний биоэквайринга увеличилось до 23,1%, а «Оплаты улыбкой» – до 30,3%.

Пользователи социальных сетей все чаще обсуждают удобство и распространенность биометрических платежей. Они делятся информацией о терминалах “Оплата улыбкой”, делятся впечатлениями и обсуждают новости в этой области.

Одной из причин растущего интереса к биометрии является ее удобство. По мнению пользователей, не нужно носить с собой карту или вводить PIN-код. Дополнительно пользователи отмечают высокую скорость проведения транзакций, а также надежность.

Однако некоторые пользователи все еще выражают опасения по поводу точности распознавания и возможности мошенничества.

По словам старшего вице-президента Сбербанка Дмитрия Малых, доверие к биометрическим платежам растет. Банк ожидает, что к концу года количество активных пользователей сервиса достигнет 5 миллионов в месяц.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика