82-летний Лев Лещенко смертельно болен

19.08.2024, 14:30, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

82-летний Лев Лещенко до сих пор выступает на сцене и занимается бизнесом. При этом, как отмечают поклонники, он выглядит довольно бодро для своего возраста.

Однако на самом деле не все так радужно. Стало известно, что артист смертельно болен. У него обнаружили транстиретиновый амилоидоз. Точная причина заболевания учеными до сих пор не установлена. Зачастую недуг связан с генетической предрасположенностью. Чаще всего при данной патологии поражаются почки, органы пищеварения, сердце, кожа, опорно-двигательная система.

Для лечения народному артисту России требуется дорогостоящее лекарство, которое Лещенко удалось получить бесплатно. Одна упаковка жизненно необходимого Льву Валерьяновичу препарата стоит 1,8 млн рублей. Понятно, что на пенсию в 30 тысяч его не приобрести, поэтому ему оно было выделено за бюджетный счет. Этим певец воспользовался на правах пенсионера. В настоящее время легендарный исполнитель проходит уже второй курс терапии. За его состоянием тщательно наблюдают медики.

Напомним, в начале года Лещенко пережил сложное хирургическое вмешательство: у артиста была операция на колене. Он долго скрывал эту проблему и предпочитал лечению занятия спортом. Несколько лет назад артист также тяжело переболел ковидом, перенес четыре сердечных приступа и чудом остался жив.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика