Большинство американцев против отправки войск США на защиту Израиля

08.08.2024, 0:45, Новости дня
Теги:

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Большая часть жителей США выступает против привлечения американских военных для защиты Израиля от нападений со стороны других стран. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на результаты общенационального опроса. Лишь 41% опрошенных поддерживает вовлечение ВС США в защиту Израиля — это самый низкий показатель с начала проведения подобных исследований в 2010 году.


АР

Впервые за последние годы большинство американцев выступают против отправки американских войск для защиты Израиля, если он подвергнется нападению, пишет The Washington Post. Об этом свидетельствуют результаты нового общенационального опроса в США.

Опрос, проведённый исследовательским институтом The Chicago Council on Global Affairs, показал, что 55% американцев выступают против вовлечения вооружённых сил США в защиту Израиля, в то время как 41% поддерживают эту идею. Республиканцы в большей степени поддерживают такой шаг: 55% из них высказались за отправку войск, в то время как среди демократов этот показатель составил всего 35%.

Как отмечает издание, опрос показал снижение поддержки американцами Израиля именно после начала войны в Газе. Сегодня доля американцев, поддерживающих отправку войск в Израиль, является самой низкой с тех пор, как чикагский аналитический центр начал проводить опрос в 2010 году. В том году за отправку американских войск высказались 47% американцев, а в 2021 — 53%.


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика