Мнение: В коллекцию русофоба
Забавные стихи написал некогда Николай Некрасов, возвращаясь на любимую Родину из-за бугра:
Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гутенберга
И находят вкус в говне.
Выпил русского настою,
Услыхал “ебёна мать”, –
И пошли передо мною
Рожи русские плясать!
Хорошие стихи. Бодрые. Великий наш автор – Николай Некрасов:
Славная осень! Здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит;
Лед неокрепший на речке студеной
Словно как тающий сахар лежит… и т.д.
Источник: Размышления вольного социолога