В Кронштадте отметили 83-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

22.06.2024, 16:34, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В Якорной площади Кронштадта состоялась ежегодная акция «Свеча памяти», посвященная 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие включало памятный молебен в Морском соборе и зажжение свечей в форме надписи «1418 дней» на площади, участие в котором приняли представители молодежных движений, общественные деятели и администрации, включая главу города Андрея Кононова.

«Сегодня, 22 июня, мы, зажигая свечу памяти в Кронштадте, вспоминаем наших героев, защищавших свободу и независимость РФ в годы войны», — отметил г-н Кононов. Он подчеркнул, что память о Победе передается из поколения в поколение и не должна быть забыта.

Также было отмечено, что современные защитники РФ являются наследниками великой памяти о войне. 22 июня 1941 года стал днем начала Великой Отечественной войны, который в РФ отмечается как День памяти и скорби.

Ранее в этот день в Донецкой Народной Республике состоялась всероссийская акция «Огненные картины войны» на мемориальном комплексе Саур-Могила, где также были зажжены тысячи свечей в память о погибших.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Парижское сборищие

18.02 / Джеймс Хауэллс хочет купить свалку, чтобы отыскать случайно выброшенный диск с $700 млн в биткоинах

18.02 / Следующим из россиян из США на родину вернётся Григорий Родченков

18.02 / Ряску официально признали овощем в Европе

18.02 / В одной из школ Берлина учащиеся провели товарищеский шариатский суд над одноклассником, поддерживающим АдГ

18.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Украина безвозвратно потеряла ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области

18.02 / Мнение «аналитика»: О лихих и святых 1990-х… У кого отшибло память?

18.02 / Мнение «аналитика»: О репарациях… Условия будут даже хуже, чем для побеждённой Германии?

18.02 / Мнение: «Злой город», «монгольский» актёр Юл Бриннер и полимер-кольчуга

17.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Если бы Россия захотела продолжать войну в Украине, это стало бы большой проблемой для США.

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика