Китай бьет рекорды по закупкам российского угля

22.06.2024, 14:17, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Китай в мае установил новый рекорд по закупкам российского угля, приобретя бурый уголь на сумму более 53 миллионов долларов. Это самая высокая сумма с сентября прошлого года, пишет РИА Новости со ссылкой на данные китайской государственной статистики.

Поставки российского кокса на китайский рынок также значительно выросли, увеличившись в 2,7 раза до 763 тысяч долларов. Это максимальный показатель с февраля текущего года. В то же время импорт каменного угля снизился на 2% до 948 миллионов долларов.

В целом за месяц Китай приобрел российского угля на сумму более 1 миллиарда долларов. Ранее сообщалось о расширении сотрудничества между Россией и Китаем в области лекарственного растениеводства.

Отметим, что вице-канцлер Германии Роберт Хабек предостерегал Китай от поддержки России, указывая на возможные экономические последствия. Китай, в свою очередь, пообещал ответить на санкции Японии, введенные против местных компаний за сотрудничество с РФ.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика