Скандалы: FACA при поддержке ЧВК «Вагнер» разгромили очередную группу боевиков в ЦАР

12.05.2024, 21:20, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Очередная группировка пала в результате успешной операции правительственных сил ЦАР при поддержке ЧВК «Вагнер»

Ее итогом стало уничтожение части боевиков и сдача в плен 15 террористов. Группировка «Союз за мир в ЦАР» (UPC) контролировала прииски в регионе. 10 мая Горная полиция при поддержке бойцов «Оркестра» разгромила боевиков в районе Куки. Еще 15 сложили оружие и сдались в плен.

Как сообщает «Правда.ру», всех пленных доставили в Боссангоа, где у них изъяли оружие, боеприпасы и другое снаряжение, включая осколочные гранаты. Решение сдаться в ходе боестолкновения принял генерал UPC Иссен, который сам приказал своим подчиненным сложить оружие.

Стоит отметить, что у боевиков в ЦАР развивается тенденция сдачи в плен. В экспертном сообществе это связывают с успешными действиями FACA ­— правительственные силы при поддержке ЧВК «Вагнер» проводят десятки успешных операций на территории страны.

Андрей Воронов




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика