Укрепления Часова Яра не выдерживают натиска российских войск

03.05.2024, 12:31, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Эта публикация создана на основе опубликованных в российских СМИ переводов из зарубежных источников, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия

Часов Яр имеет стратегическое значение, потому что из него можно развивать дальнейшие атаки в направлении запада, где находятся крупные города Донецкой области, отмечает корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер. По его словам, украинцы превратили город в укрепление, однако российским войскам удалось прорвать их оборону в южных районах.

Кристоф, вокруг Часова Яра сейчас идут тяжёлые бои. Мы уже не раз говорили об этом районе. Можно ли сейчас говорить о прорыве русских?

КРИСТОФ ВАННЕР, корреспондент Welt: Часов Яр расположен немного к северу в Донецкой области. Это стратегически важный небольшой город, из которого украинцы сделали укрепление. На окраине города есть микрорайон, который называется Канал. Там, на юге, русские, очевидно, совершили прорыв — на юге этого района. И там обстановка для украинцев накаляется.

Этот населённый пункт, Часов Яр, стратегически важен из-за того, что, если его завоевать, можно развивать оттуда атаки в направлении Запада. А там находятся крупные города Донецкой области, такие как Константиновка, Краматорск и Славянск, которые русские, как они постоянно заявляют, хотят как можно скорее завоевать.

Дата выхода в эфир 02 мая 2024 года.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

17.01 / Агент ЦРУ, разгласивший секретные сведения об израильском ударе по Ирану, признал вину в суде

17.01 / Троих адвокатов политика Алексея Навального приговорили к срокам от 3,5 до 5,5 лет

17.01 / Трамп встретился с раввином Тейтельбаумом, одним из лидеров сатмарских хасидов

17.01 / Президенты Ирана и России подписали договор о “всеобъемлющем стратегическом партнерстве”

17.01 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1059-й день войны

17.01 / Транс-персона с израильским гражданством Ольга Пшеничникова задержана в Вологде

16.01 / Российский губернатор Севастополя призвал объявить ЧС федерального масштаба из-за разлива мазута

16.01 / Отчет минобороны РФ об “СВО” в Украине. 1058-й день войны

16.01 / В Австралии предъявлено обвинение блогерке, отравившей собственного младенца ради денег

16.01 / СМИ – французская армия готовится к военным действиям на украинской территории

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика