Пентагон: «Штаты, проголосовавшие за Трампа, не будут пользоваться защитой в соответствии с 5 статьёй устава НАТО»

10.04.2024, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Североатлантический альянс не будет защищать те штаты США, которые проголосуют на грядущих президентских выборах за кандидатуру Дональда Трампа, заявил глава Пентагона генерал Ллойд Остин.

В случае нанесения удара по их территории Пентагон не будет обращаться к членам НАТО и требовать вступить в войну против агрессора, как того требует 5-я статья устава военного блока.

Остин объяснил такую позицию тем, что поддержка выборщиками кандидатуры одиозного кандидата будет означать гибридную агрессию против Соединённых Штатов и всего цивилизованного мира. В таком случае ответной мерой в отношении этих регионов станет дезавуирование обязательств по коллективной обороне. Генерал, однако, подчеркнул, что США не намерены первыми использовать против них военную агрессию, включая ядерное оружие и авианосные группировки, поскольку такие меры могли бы негативно сказаться на рейтингах действующей администрации.

– Мы создавали НАТО для борьбы с коммунистической угрозой и именно поэтому альянс существует по сей день, – пояснил Остин. – Целью альянса никогда не была защита мятежных провинций, которые поддерживают врага Америки, завербованного ГРУ. Я предупреждаю выборщиков, губернаторов и вообще всех жителей штатов, которым может прийти в голову глупость поддержать Дональда Трампа: если вы за него проголосуете, то пусть он сам обороняет вашу территорию в случае нападения.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика