Хакеры во время саммита НАТО взломали секретные сайты Литвы

07.03.2024, 16:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В июле 2023 года во время проведения саммита НАТО в Вильнюсе, хакеры из недружественных стран совершили атаку на сайты, содержащие секретную информацию. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на годовой отчет департамента государственной безопасности Литвы и второго департамента оперативных служб при министерстве обороны республики.

На презентации отчета глава литовской военной разведки Элегиюс Паулавичюс подтвердил факт взлома. Он заявил, что атака, вероятно, осуществлена по заказу российской военной разведки с целью дискредитации Литвы на международной арене и изображения ее как ненадежного партнера.

Хакерам удалось получить и раскрыть секретную информацию о времени прибытия делегаций в международный аэропорт Вильнюса, местонахождении высокопоставленных гостей в отелях, а также о сотрудниках службы охраны, их вооружении и средствах связи.

Ранее стало известно, что НАТО проводит оценку последствий утечки секретных военных документов, которые хакерская группа предлагает на продажу в интернете.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика