Школьникам придётся приступить к занятиям с 3 января

25.12.2023, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министр просвещения России Сергей Кравцов подписал указ «О графике работы общеобразовательных учреждений в 2024 году».

Согласно документу, занятия в российских школах начнутся 3 января.

– К нам поступают тысячи обращений ребят с жалобами на «длинные» праздники. Дети хотят учиться, особенно в выпускных классах. Поэтому мы решили в этом году сократить каникулы на несколько дней, – объявил министр.

Как подчеркнул глава ведомства, посещение школ на новогодних каникулах – обязательно, а за прогулы без уважительной причины учащиеся будут привлечены к дисциплинарной и иной ответственности.

– Особо отмечу, что 3 января – это обычный учебный день, который нельзя пропускать. Я распорядился, чтобы директора после праздников предоставили в районные управления списки прогульщиков, родители которых ответят по закону, – сказал Кравцов.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика