Apple облегчила самостоятельный ремонт своей техники за счет диагностического ПО

13.12.2023, 19:20, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Американская компания Apple открыла доступ обычным пользователям к специализированному программному обеспечению Apple Diagnostics для диагностики своих устройств. Ранее данное ПО было доступно только сотрудникам магазинов и авторизованным сервисным центрам. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Теперь программа для выявления неисправностей поддерживает последние смартфоны iPhone 15 и компьютеры с процессорами Mac M2.

Apple Diagnostics способна обнаруживать проблемы с различными аспектами техники этой марки, включая аккумуляторы, радиочипы, камеры, датчики, модули eSIM и др. Эта информация значительно упрощает процесс ремонта, позволяя определить необходимый перечень работ.

Компания также подчеркнула, что общедоступная версия Apple Diagnostics имеет такие же функции, что и версия, используемая в магазинах Apple и авторизованных сервисных центрах.

На данный момент Apple Diagnostics для частного пользования доступна только в США, но планируется расширение этой услуги в следующем году и на страны Европы.

Apple также выступила с поддержкой самостоятельного ремонта фирменных устройств в рамках программы Self Service Repair. Согласно информации на сайте компании, эта инициатива предназначена для людей, обладающих знаниями и опытом в ремонте электроники. В рамках нее умельцам предоставляется официальная поддержка по настройке ПО на восстановленных устройствах и возможность сдавать неисправные детали производителю для дальнейшей переработки.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика