MCW: ходьба снижает риск осложнений после операций

12.12.2023, 22:01, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Как сообщает издание Medical College of Wisconsin, минимизировать риски возникновения послеоперационных осложнений, прежде всего таких, как тромбообразование и отторжение органов после трансплантации, можно за счет ходьбы.

Американские ученые, представляющие Медицинский колледж Висконсина, установили, что у тех, кто в течение дня, причем на регулярной основе, проходят как минимум 7500 шагов, степень вероятности возникновения осложнений в течение трех месяцев после операции снижается на 51%.

Исследователи уточнили, что умеренная физическая активность позволяет сохранить легкие здоровыми и способствует поддержанию плотности костной ткани, подчеркнув, что ходьба оказывает благотворное влияние на общее состояние сердечно-сосудистой системы.     


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика