Камера с миллионом кадров в секунду создана в Сан-Диего

15.09.2023, 5:50, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего создали недорогую камеру, способную делать миллионы кадров в секунду. Это устройство может использоваться для исследования быстропротекающих процессов, таких как взрывы и столкновения частиц.

Камера состоит из массива светодиодов, каждый из которых может включаться и выключаться с высокой частотой. Свет от светодиодов проходит через объект, который исследуется, и попадает на матрицу фотоприемников. Таким образом камера может регистрировать изменение яркости в каждой точке изображения с очень высокой частотой.

Это устройство является недорогой альтернативой другим методам исследования быстропротекающих процессов, таким как высокоскоростная видеосъемка. Она может быть использована в различных областях науки и техники, где необходимо изучать подобные явления.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика