В Рыбинске семь 100-балльных результатов по итогам ЕГЭ ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске семь 100-балльных результатов по итогам ЕГЭ

04.07.2023, 12:12, Новости
Теги:

О результатах экзаменационной кампании – 2023 рассказали в департаменте образования городской администрации.

Семь высших результатов получили по разным предметам на экзаменах 2023 года. Это выпускники школ №№ 10, 28, 32, 20, лицея №2 и десятиклассник школы№ 30, досрочно сдавший географию за курс средней школы.

– Четыре человека сдали на высший балл русский язык, по одному человеку получили максимальную оценку по предметам география, химия и информатика, — отметила Светлана Смирнова, первый заместитель директора департамента образования.

Наиболее востребованными предметами по выбору для рыбинских выпускников в этом году стали обществознание и информатика. Обществознание сдавали 289 выпускников, 10 человек по этому предмету набрали свыше 90 баллов. Наилучший результат по предмету 96 баллов у трех выпускников из школ №№ 1, 27 и 32 им. академика А.А.Ухтомского.

Информатику сдавали 171 выпускник, 17 из которых набрали 90 и более баллов. Максимальный результат – 100 баллов — у выпускника из школы №20 им. П.И.Батова.

Сдать физику в этом году решили 104 выпускника. Наилучший результат по этому предмету 99 баллов получен выпускником гимназии №8 имени Л.Марасиновой. В этой же гимназии лидирующий результат по биологии- 98 баллов. Всего биологию выбрали 140 выпускников города.

Историю сдавали 89 выпускников, из которых выше 90 баллов набрали семь человек, максимальный результат по этому предмету— 97 баллов.

Иностранные языки – английский и французский к сдаче выбрали 77 школьников. Лидером по результатам стала выпускница СОШ № 28 им. А.А.Суркова, набравшая 90 баллов.

Не преодолели минимальный порог на экзаменах по выбору 87 человек. Пересдать эти предметы выпускники смогут в следующем году. Шести выпускникам, чтобы получить аттестат об образовании, предстоит пересдать обязательный предмет – базовую математику. Для этого у них есть две резервные попытки.

Администрация города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика