Сотни погибших — на востоке Индии произошла крупная железнодорожная авария

03.06.2023, 15:45, Новости дня
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В индийском штате Одиша в пятницу произошло крушение с участием трёх поездов, пишет Sky News. По информации канала, в аварии погибли как минимум 233 человека.


YouTube

В индийском штате Одиша на востоке страны произошла масштабная железнодорожная авария с участием как минимум двух составов, унёсшая жизни по меньшей мере 233 человек, передаёт британский канал Sky News.

Как пишет сайт канала, в Одише сначала столкнулись два поезда, в результате чего сошли с рельсов около десяти вагонов одного из составов. Обломки вагонов в итоге рухнули на соседний железнодорожный путь, и в них врезался третий состав, также частично сошедший с рельсов.

Согласно заявлениям местных властей, в результате крушения травмы различной степени тяжести получили более 800 человек, отмечается в материале Sky News. По данным канала, премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что крайне встревожен в связи с аварией, и подтвердил, что на месте крушения продолжаются спасательные работы.

Индийская сеть железных дорог, перевозящая 12 миллионов человек в сутки на 14 тыс. поездов, является крупнейшей железнодорожной сетью под единым управлением в мире, пишет сайт Sky News. Между тем, несмотря на все усилия правительства Индии по улучшению безопасности железнодорожного транспорта, в стране ежегодно происходят сотни аварий. Причиной большинства из них становится человеческий фактор или устаревшее сигнальное оборудование, пишет британский канал.

Эта публикация создана на основе переводов в российских СМИ, так что может быть недостоверной. Рекомендуем перепроверять информацию из источников заслуживающих доверия


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика